Оформление ДТП аварком - могу ли я избежать регресса без подтверждающих документов?
Можете заявить с пропуске срока исковой давности который составляет 3 года согласно статье 196, 199, 200 ГК РФ.
Я не знаю когда вы подавали и что не взяли но после дтп в течении 5 дней обязаны о дтп известить страховую иначе регресс.
Здравствуйте, вообще, сообщить о ДТП это ваша обязанность перед страховщиком, согласно Федеральному закону от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 18.12.2018) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 11. Действия страхователей и потерпевших при наступлении страхового случая
...Получается, что Аварком просто ввел вас в заблуждение, но чтобы привлечь их к ответственности надо это как то доказать. Сейчас уже прошел срок исковой давности, поэтому заявите об этом в суде.2. О случаях причинения вреда при использовании транспортного средства, которые могут повлечь за собой гражданскую ответственность страхователя, он обязан сообщить страховщику в установленный договором обязательного страхования срок и определенным этим договором способом.