Как получить российское гражданство для своих детей в Хорватии? Что делать, если муж не соглашается?
Я вышлп замуж в Республику Хорватию. Родила двоих детей. Старшему каким-то чудом смогла сделать российское гражданство, а младшей муж ни в какую не хочет делать. Обращается со мной как с животным. Я хочу сделать двоим хорватский загран. Паспорт, получить разрешение от мужа на перевоз детей и уехать в Россию безвозвратно. А дальше я не знаю что делать. Какие могут быть последствия? Если старший ребёнок прилетит в Россию как гражданин Хорватии, то его российское гражданство не котируется. Как сделать так, чтобы котировались? Как зарегистрировать второго ребёнка? Может ли муж насильно забрать детей?
Здравствуйте! Обратитесь в личку к адвокату Дюваль Карине Марковне (СПб), она по этим вопросам специализируется.