Возможно ли уволиться в отпуске без отработки?

Вопрос №15643806 из г. Якутск
опубликован 17.04.2019, 22:51
Нахожусь в отпуске. Работаю в гаи. Могу ли я уволиться в отпуске, чтоб не отрабатывать? Тоесть написать рапорт на увольнение находясь в отпуске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так. Давайте начнём с больничного все же. Дадим супруге выйти из декретного отпуска, а Вы (пока на больничном) пишите рапорт по уходу за ребёнком до 3 лет и представляете в ОК справку о выходе супруги на работу. И Вам стаж ещё идёт и спасены Вы. А после достижения 3 летия малыша решите сами как Вам удобнее поступить.

17.04.2019, 23:28

Написать конечно можете, однако МВД Вас не отпустит без сдачи отчётности, оружия, удостов-я и прочего театра. Пройдено лично)

17.04.2019, 22:54

Сдать то я это конечно не против. Просто мне поясняют кадры что я якобы не могу писать рапорт на уаольнение в отпуске, к тому же добавляют... Что даже если я его и напишу мой отпуск не зачтется в месяц отработки. С их слов я должен выйти после отпуска и отработать месяц. Так ли это?!

17.04.2019, 22:57

К сожалению. Отпуск правда не зачтется. Прийдите напишите, отработайте день и идите с Богом на больничный)

17.04.2019, 23:00

Тоесть больничный идёт в счёт?!) и такой вариант... Как то по уходу за ребёнком может получится не выходить?!

17.04.2019, 23:03

Есть и такой вариант). Полагаю меня модераторы и коллеги расстреляют из дробовика если я Вам буду ТУТ рассказывать как улизнуть от государства (фигурально разумеется).

По уходу за ребёнком это Вы больничный так называете или декрет?) это я для уточнения.

17.04.2019, 23:06

Ситуация такова) у меня ребёнок 2 годика, жена в декрете. Она на днях собиралась выйти на работу. Возможен ли в моём случае декрет? Или больничный мне в помощь только? Вы бы очень мне помогли, если бы подсказали как мне все таки не выйти на работу... Уж очень у меня там все напряженно (

17.04.2019, 23:24