Обвинена в краже без всяких оснований - приступ астмы и стремление к наказанию обвинителя
Сильно расстраиваться не нужно - это лишь мелкое административное хищение (шоколадка же дешевле 1000 рублей?)
В любом случае, если считаете, что вы невиновны (если на видео вас нет или вы оплатили шоколадку - у магазина шансов нет) - можете подать заявление в полицию по
КоАП РФ Статья 17.9. Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод., а также предъявить магазину гражданский иск о:Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
- возмещении вреда здоровью (вследствие приступа, что покажет мед. обследование);
- защите чести и достоинства;
- возмещении морального вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))