Фальшивое обвинение - возможность подачи иска на компенсацию и наказание обвинителя
Меня обвенили в преступлении которое я не совершала следственый комитет провел проверку. Я не виновата. Могу ли я теперь подать в суд на того человека кто меня обвинил. На компенцацию. И как могут наказать того человека кто писал на меня заявление.
Лучший ответ
Татьяна, да можете. Исходя из ваших данных, тут присутствуют признаки преступления , предусмотренные ст.128.1 УК РФ "Клевета". И конечно вы вправе требовать компенсацию морального вреда ну тоже только по суду.
Спасибо за ответ!