Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении отца, которому уже не живому, если в его отчестве и в книге актов допущена ошибка

Вопрос №15644079 из г. Новошахтинск
опубликован 18.04.2019, 00:45
Что делать в свидетельстве Рождения у отца он 1944 года допущена ошибка в отчестве матери и книге актов тоже папа уже умер как можно это исправить.
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с чем возник такой вопрос? В ряде случаев можно установить необходимый юридический факт через суд в порядке особого производства.

18.04.2019, 00:54

А в загсе через заявление исправить ошибку в св-ве и книге актов, разве я не могу.

18.04.2019, 00:58

Я написал в ряде случаев, т.е судебное разбирательство может и не понадобиться. Надо разбираться в ситуации и конечно надо начать с посещения органа ЗАГС.

18.04.2019, 01:02