Исправление ошибок в свидетельстве о рождении отчества матери и архивных документах для пенсионного возраста
В этой ситуации необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение, в котором указать причины для установления данного факта. К заявлению приложить:
1. Доказательства, подтверждающие наличие данного юридического факта (документы, акты, письма делового и личного характера, содержащие сведения о родственных отношениях).
2. Доказательства, подтверждающие невозможность получения
заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления
утраченных документов (справка органов ЗАГС и т.д.)
Главное в данной ситуации - это соблюсти досудебный порядок, и предоставить суду письменные подтверждения невозможности решения Вашей проблемы кроме как через суд.