Проблема с приобретенным аккаунтом каршеринга - угроза судебного разбирательства и штраф. Как защитить себя?
Нужна консультация по следующему случаю: я приобрёл аккаунт каршеринга в даркнете, зарегистрированный на неизвестного мне человека. Свободно ездил с помощью этого аккаунта, в один момент машину заблокировавли. Для разблокировки пришлось вызвать механника, прикреплённого к данному каршерингу. Механник для открытия автомобиля потребовал предоставить документы удостоверающую личность под видеосъёмку, я предоставил загран паспорт. Машину открыли, на следующий день мне позвонили из каршеринга и вызвали в офис под угрозой написания заявления об угоне машины в полицию. В офисе мне предложили на добровольной основе оплатить штраф в 100 тысяч, который по договору должен оплачивать арендополучатель, чтобы дело не передали в суд. Каршеринг связался с арендоплучателем, так как я отказался выплачивать сумму. Арендополучатель связался со мной и ему дали крайний срок до понедельника. Чтобы он подал заявление на меня о краже аккаунта или каршеринг подаст в суд на него.
Фото и видеофиксации меня непосредственно за рулём машины у них нет, но, как они мне сказали, они потребуют их с камер на дорогах, если заведут судебное дело.
Итак главный вопрос: что мне грозит, какие варианты есть и как можно этого избежать?
Грозит ст.166 УК РФ, например, или за хищение, если таковое будет иметь место...
Ответственность, связанная с неправомерным доступом к компьютерной информации и т.п.
Если много болтать не будете или ерунду болтать - ничего Вам не грозит!