Иркутск, 18.04.2019, 05:16

Как составить заявление га отмену заочного решения суда?

Вопрос №15644434 из г. Иркутск
опубликован 18.04.2019, 05:16
Как составить заявление га отмену заочного решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Заявление об отмене заочного решения суда по гражданскому делу должно соответствовать требованиям ст. 237-238 ГПК РФ.

Срок на подачу такого заявления - семь дней со дня получения решения суда. Подается в суд, вынесший решение. Госпошлина не оплачивается.

18.04.2019, 05:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Елена!

Все просто, обратитесь к одному из юристов сайта, Вам обязательно помогут.

18.04.2019, 05:34

Просите восстановить срок для подачи заявления об отмене заочного решения и подавайте само заявление. К заявлению о восстановлении срока приобщайте медицинские документы, подтверждающие нахождение вас на излечении в медучреждении. После подачи заявлений в суд приставу пишите заявление по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с просьбой о приостановлении ИП и исполнительных действий до вынесения решения суда. Приобщаете копии заявлений с отметкой суда о принятии. Если пристав приостановит ИП, то обязан вынести соответствующее Постановление, которое обязан вам предоставить.

18.04.2019, 07:20

Решение от 02.11.2018 г. Копия от 11.01.19 г. Пришло по почте 20.03.19. В этот момент я была в больнице. 12.04.2019 приставы арестовали счет. Получается срок подачи заявления прошел?

18.04.2019, 05:49

Вы лично получали копию заочного решения? Подпись свою ставили за получение на почте или в суде?

18.04.2019, 05:51

У Вас есть уважительная причина для восстановления срока.

18.04.2019, 05:52

Добрый день.

Если вы были в больнице, то это является уважительной причиной пропуска срока на подачу заявления об отмене заочного решения. Следовательно, можно просить восстановить срок.

18.04.2019, 05:53