Новосибирск, 18.04.2019, 07:20

Нарушение правил исполнительного производства - судебный приказ получен с опозданием.

Вопрос №15644770 из г. Новосибирск
опубликован 18.04.2019, 07:20
На сайте фссп увидел исполнительной производство от 11.04.2019, а судебный приказ от 03.04.2019! Судебный приказ на руки не получал! Есть ли нарушения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно нарушение только со стороны суда, который вам не выслал копию СП, либо вы его не получили. Знакомьтесь с материалами дела в суде, получайте копию СП и оформляйте возражения с просьбой восстановить срок для их подачи. Если в деле лежит судебное письмо заказное, неполученное вами, то у вас шансы отменить СП невелики.

18.04.2019, 12:42

Добрый день.

Подавайте заявление в суд об отмене судебного приказа (если не согласны с требованиями), приказ отменяется в безусловном порядке, если заявление подано в течение 10 дней с того момента, когда узнали о вынесении приказа.

НО в дальнейшем заявитель вправе подать исковое заявление в суд с теми же требованиями, однако в этом случае вас уже будут извещать и вы будете присутствовать на суде.

18.04.2019, 07:31

10 дней с какого момента отсчитываются? Просто судебный приказ от 03.04.2019, а исковое производство от 11.04.2019! Не прошло и 10 дней.

18.04.2019, 07:43

Я отменяла приказы даже пятилетней давности.

Вам ведь ничего не приходило, верно?

Срок отсчитывается с момента, когда поступило письмо с приказом или постановлением пристава (дата на почтовом штампе), либо когда у вас списали первый платеж с карты.

Если вы просто узнали, посмотрев на сайте, время есть.

18.04.2019, 07:46

Да! Мне ничего не приходило! Я просто узнал на сайте! А что делать мне с исковым производством, которое возбудили судебные приставы?

18.04.2019, 07:53

Не исковое, а исполнительное.

Как отменят приказ, возьмете в суде Определение об отмене приказа и отнесете приставам, они прекратят ИП.

18.04.2019, 07:54

Добрый день.

Сейчас не нужно размышлять были нарушения или нет. Сейчас нужно просто отменить этот Судебный приказ.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

18.04.2019, 07:59

Как это правильно сделать?

18.04.2019, 08:01

Алексей, если вам необходима помощь в составлении заявления и инструкции дальнейшего действия, обращайтесь.

18.04.2019, 08:04

Алексей, я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

18.04.2019, 08:05