Каковы последствия задолженности по кредитам и что делать, если получено судебное письмо?
Коллекторы вас достают и ваших знакомых. Почаще смотрите сайты ФССП России и судебного участка мирового судьи, чтобы своевременно отменить судебный приказ или прекратить исполнительное производство у приставов.
С банковских счетов детские пособия переведите на Почту Росси, чтобы не остаться с нулевым балансом в один прекрасный момент.
Если адрес коллектора узнаете, то в помощь вам ч.2 ст.8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 №230-ФЗ.
Это психологическое давление.
На Вас подадут суд - гражданский - и будете выплачивать по суду по мере возможности.