Возможно ли отсудить долю в общей квартире в счет долга по алиментам, если муж не платит и не проживает в ней?
Доброе утро Ирина. В соответствии со ст.116 СК РФ алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями. Вы можете попробовать заключить нотариальное соглашение с БМ насчет данной доли квартиры, оформив куплю продажу и тем самым покрыв как задолженность по алиментам так и оплатив алименты на перед. Удачи Вам.
Нет не можете это законом не предусмотрено.
Здравствуйте, Ирина.
Судебный пристав-исполнитель, в рамках Исполнительного производства, при условии, что доля в данном жилом помещении не является единственным, находящимся в собственности мужа жилым помещением, может обратить взыскание на эту долю и в ходе проведения торгов, при отсутствии покупателей, торги могут быть признаны не состоявшимися и доля может быть передана в пользу взыскателя, т.е. - Вам.