Как долго длится процесс решения апелляционного суда и кто получает решение?
Если вы присутствовали на судебных разбирательствах, то копию решения можете получить подав заявление в суд первой инстанции по возврату дела после рассмотрения в апелляционной инстанции ст.214 ГПК РФ.
Лучше получить копию решения и самому занести её приставам.
Как правило, решение апелляционной инстанции возвращается в суд первой инстанции в течении трех недель с момента изготовления постановления суда в полном объеме.
По сему, отсчитайте от даты выхода решения три недели и ступайте в суд!
А если короче, то в месячный срок с момента рассмотрения судом апелляционной инстанции.