Могут ли приставы ореставировать счет карты с алиментами для погашения долга перед банком?
Доходы, на которые не может быть обращено взыскание, описаны в Федеральном законе "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ 1.
Взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
Вам нужно обратиться с заявлением к приставу который ведет исполнительное производство, предоставляйте доказательства, он снимет арест.
Нет не имеют право они это сделать, если арестуют, пишитежалобу в прокуратуру.