Хочу перерегистрироваться в Крым и узнать, будут ли пересчитывать мою пенсию в ПФ Крыма?
Я зарегистрирован в Краснодарском крае и получаю пенсию там же. Работал на Севере. Хочу перерегистрироваться в Крым где живёт жена и дочь. Фактически и я там живу. Буду ли пересчитывать мою пенсию в ПФ Крыма?
Если заявление не напишите, не уведомите ПФ в Крыму, то нет. Из Краснодарского ПФ будут идти перечисления на вашу карточку, как и ранее. Однако в данном случае обычно пишут заявление в ПФ того субъекта где планируете проживать с предоставлением прописки или временной регистрации (или с указанием фактического места жительства).
Выплату пенсии производит территориальный орган Пенсионного фонда по месту нахождения выплатного дела на основании заявления пенсионера. Это означает, что для запроса выплатного дела с прежнего места жительства вам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России по новому месту жительства. Если вы не зарегистрированы по новому месту жительства или месту пребывания на территории РФ, то запрос выплатного дела оформляется на основании письменного заявления с указанием адреса фактического места проживания.
С данной информацией вы также можете ознакомиться более подробно на сайте ПФ: www.pfrf.ru
Нет, не будут пересчитывать пенсию.