Какую организацию выбрать и как зарегистрировать НКО для открытия точек питания для бездомных и сбора пожертвований?
Добрый день Андрей, самый оптимальный вид НКО - АНО, с ним проще работать и меньше проблем. В любом случае Вам надо быть готовым к сбору значительного пакета документов, грамотному составлению устава и в дальнейшем к расходам, связанным на содержание Вашей организации (например бухгалтерия). Почитайте внимательно про НКО, и решите целесообразно ли его открытие, т.к. заработок Вы будете иметь в виде фактической зарплаты, имущество организации, при ее ликвидации вы забрать не сможете и есть еще ряд особенностей, в т.ч. по системам налогообложения и освоения денежных средств. Мы занимались такими организациями, знаем ситуацию изнутри.
Удачи в реализации Ваших планов.
ООО "Юридическая ком
Добрый день Андрей, самый оптимальный вид НКО - ОНО, с ним проще работать и меньше проблем. В любом случае Вам надо быть готовым к сбору значительного пакета документов, грамотному составлению устава и в дальнейшем к расходам, связанным на содержание Вашей организации (например бухгалтерия). Почитайте внимательно про НКО, и решите целесообразно ли его открытие, и заработок Вы будете иметь в виде фактической зарплаты, имущество организации, при ее ликвидации вы забрать не сможете и есть еще ряд особенностей, в т.ч. по системам налогообложения и освоения денежных средств.
Добрый день Андрей вид НКО - ОНО, с ним легче работать и меньше проблем. В любом случае Вам надо быть готовым к сбору значительного пакета документов, грамотному составлению устава и в дальнейшем к расходам, связанным на содержание Вашей организации (например бухгалтерия). Почитайте внимательно про НКО, и решите целесообразно ли его открытие, и заработок Вы будете иметь в виде фактической зарплаты, имущество организации, при ее ликвидации вы забрать не сможете и есть еще ряд особенностей, в и по системам налогообложения и освоения денежных средств.