Как бывшей жене добиться исполнения алиментов от невыплачивающего на протяжении 7 лет бывшего мужа?
Добрый день!
Если Вы подали на алименты и испол производств уже ведётся. В местах лишения свободы осужденые работают и имеют с этого доход (мизерный). Узнайте почему он не работает. Его должны обязать. Больше Вы ничего сделать не сможете.
Единственное что могу посоветовать лишить родительских прав, чтобы в будущем отец не претендовал на алименты от детей.
А куда обратиться по поводу лишения и с чего начать?
Подготавливаете иск о лишении родительских прав и подаёте через суд. На заседание будут приглашены представители прокуратурам и опеки.
В суд нужно обращаться с исковым заявлением.
А как правильно составить исковое заявление и какие ещё нужно документы приложить, я могу сама этим заниматься или мне нужно обратиться в какие то органы?
Вы можете и сами заниматься этим делом, но лучше обратиться к юристу для наиболее правильного составления иска, по которому вам проще будет впоследствии действовать.