Курган, 18.04.2019, 11:08

Как бывшей жене добиться исполнения алиментов от невыплачивающего на протяжении 7 лет бывшего мужа?

Вопрос №15646156 из г. Курган
опубликован 18.04.2019, 11:08
Бывший муж сидит, алименты присудили, неплотит уже 7 лет, суд исполнители на мои к ним обращения, отвечают ничего не сделать, он сидит, не работает. Что делать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если Вы подали на алименты и испол производств уже ведётся. В местах лишения свободы осужденые работают и имеют с этого доход (мизерный). Узнайте почему он не работает. Его должны обязать. Больше Вы ничего сделать не сможете.

Единственное что могу посоветовать лишить родительских прав, чтобы в будущем отец не претендовал на алименты от детей.

18.04.2019, 13:15

А куда обратиться по поводу лишения и с чего начать?

18.04.2019, 13:31

Подготавливаете иск о лишении родительских прав и подаёте через суд. На заседание будут приглашены представители прокуратурам и опеки.

18.04.2019, 13:33

В суд нужно обращаться с исковым заявлением.

18.04.2019, 13:34

А как правильно составить исковое заявление и какие ещё нужно документы приложить, я могу сама этим заниматься или мне нужно обратиться в какие то органы?

18.04.2019, 15:03

Вы можете и сами заниматься этим делом, но лучше обратиться к юристу для наиболее правильного составления иска, по которому вам проще будет впоследствии действовать.

18.04.2019, 15:50