Раздел наследства в трёхкомнатной квартире - доли между сестрой и мною после отказа матери от наследства
09,07,2011 г. умер отец. Осталась 3-х комнатная квартира, наследников трое, Я,мать и сестра. Сестра подала в суд на раздел наследства упомянув двух наследников, меня и её,не указав мать. Мать с отцом на момент смерти находились в браке и проживали вместе. Как должно делиться наследства, в каких долях, если Мать отказалась от наследства в мою пользу?
Лучший ответ
Если ваша мама отказалась официально у нотариуса в вашу пользу, то все имущество принадлежащее вашему отцу делиться будет между вами и вашей сестрой в соотношении ваша 2/3 доли наследства (т.е. ваша доля и мамина, но на ваше имя), а сестре 1/3 доли.