Как решить проблему с задолженностью за учёбу в техникуме, когда нет возможности оплаты и необходимо забрать документы

• г. Красноярск

Учусь в техникуме на платной основе в данный момент нет возможности оплачивать учёбу хотел забрать документы, но администрация была вынуждены мне отказать сказали нужно оплатить задолженность Техникум я уже не посещаю а оплату по учёбе не приостановили как быть в такой ситуации 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если техникум Вы не посещаете, а оплачивать нет возможности, то необходимо было сразу подавать заявление об отчислении по собственному желанию.

На данный момент, если уже образовалась задолженность, ее придется оплатить (ведь, с заявлением об отчислении Вы не обращались).