Как можно признать отцовство если он в другом городе живёт и на словах он признает отцовство подскажите как это сделать.

Вопрос №15646630 из г. Кемерово
опубликован 18.04.2019, 12:14
Как можно признать отцовство если он в другом городе живёт и на словах он признает отцовство подскажите как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для признания отцовства нужно обращаться в ЗАГС, причем обоим родителям.

18.04.2019, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Только в судебном порядке.

18.04.2019, 12:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В суд нужно обращаться с исковым заявлением.

18.04.2019, 12:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день.

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

18.04.2019, 12:20

Спасибо объясните как писать заявление.

18.04.2019, 12:17

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Вам помогут составить заявление.

18.04.2019, 12:18

Объяснить как писать заявление не получится. Обратитесь к юристу очно!

18.04.2019, 12:19

К любому юристу на сайте можете обратиться.

18.04.2019, 12:21