Ханты-Мансийск, 20.09.2016, 09:50

Как поступить, если суд найдет меня отцом, но мать ребенка скрывается в другом городе?

Вопрос №11388957 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.09.2016, 09:50
Я подал иск на установление отцовства, мать моего ребенка скрывается. Если суд признает отцовство, но мать скрывается в другом городе как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит, как быть?

Вы вправе установить порядок общения в ребенком.

20.09.2016, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Признают в таком случае.

20.09.2016, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Суп вы выиграете

20.09.2016, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уважаемый Анатолий г.Ханты-Мансийск !

Согласно ст.66 Семейного кодекса РФ

Родитель, проживающий отдельно от ребёнка, имеет права на общение с ребёнком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребёнком образования.

Родитель, с которым проживает ребёнок, не должен препятствовать общению ребёнка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребёнка, его нравственному развитию.

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам в Судебном порядке определить порядок общения с ребёнком Соглашением утверждённым судом(ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Кроме того, вы также будете вправе для обеспечения порядка общения с ребёнком получить в Суде Исполнительный лист.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.09.2016г

20.09.2016, 20:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Но если она скрывается как ее найти? Она зарегистрирована в г.Когалым где мы и проживали, а уехала в г.Уфа. и не прописывается все номера телефонов поменяла, соц.сети удалилась. Связи нет не какой.

20.09.2016, 20:05

Получите решение суда и получите официальное свидетельство о рождении с вписаным отцом, то есть вами. Потом займитесь розыском матери через полицию. Не торопите события.

20.09.2016, 20:07

После установления отцовства в суде, сможете на розыск заявление подать

20.09.2016, 20:07

Через суд можно ее найти, не проблема.

20.09.2016, 22:36