Как восстановить права после лишения и учёта в наркологической клинике?

Вопрос №15647046 из г. Москва
опубликован 18.04.2019, 13:45
2 года назад я лежала в наркологической клинике (алкоголь). Меня поставили на учёт. На учёте нарколога не посещала. Меня лишили прав поэтому. Как мне теперь вернуть права? Как правильно и последовательно действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто Вас прав лишил? Нахождение на наркологическом учете не является основанием для лишения права управления.

18.04.2019, 13:56

Если Вы лишены водительского удостоверения, как лицо склонное к употреблению алкоголя, то вернуть права Вы сможете только после того, как Вас снимут с учета в наркодиспансере. Лишение водительских прав проходит обычно по иску прокурора в суд на лишение водительского удостоверения.

18.04.2019, 13:56

В данном случае вернуть права Вы сможете только в том случае, если основания которые стали поводом обращения прокурора в суд отпадут (перестанут существовать). А такое основание это снятие с учета в наркодиспансере.

18.04.2019, 14:25

По иску прокурора в суд на лишение водительского удостоверения.

18.04.2019, 14:22