Прекратятся ли алименты на ребенка после достижения им 3-летнего возраста или требуется обращение в суд?
Добрый день, Михаил!
В суд обращаться не нужно, поскольку в исполнительном документе указано, например, "... до достижения ребенком 3 лет". Следовательно, после наступления этого обстоятельства решение суда считается исполненным в полном объеме, что влечет окончание исполнительного производства в соответствии с п.п. 1 п.1 ст. 47 Закона об исполнительном производстве.
Всего доброго!
Вам главное работодателя проконтролировать, чтобы лишнего не сняли и у пристава получить Постановление об окончании ИП и отзыве от работодателя Постановления об удержаниях из ЗП алиментов на женщину.