Тюмень, 18.04.2019, 14:07

Судебное разбирательство о качестве телефона с дефектом - ожидание результата экспертизы на втором заседании

Вопрос №15647412 из г. Тюмень
опубликован 18.04.2019, 14:07
Купили телефон, телефон оказался с деффектом. Продавец провел проверку качества и утверждает, что все норм. Мы подали иск в суд. Скоро 2 заседание. Сейчас телефон на экспертизе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что на заседании мы предложили одну экспертную организацию. Через месяц нам позвонили из другой (стоимость почти в 3 раза выше) и просят провести оплату еще до экспертизы. Судья и ее секретарь в отпуске, ничего узнать не можем. Платить почти 15000 за экспертизу телефона не хотим, т.к. цена завышена. Плюс нужны дальнейшие действия по делу. Вопрос: где найти юриста?

18.04.2019, 14:19

Экспертиза и экспертная организация назначаются судом. Если у вас экспертиза уже назначена, больше не нужно никому ничего платить. Юриста Вы можете найти на этом сайте, к примеру - для дистанционных консультаций, или в своем городе, если нужно ходить в суд на месте.

18.04.2019, 14:23

Вам нужно получить в самом суде определение о назначение экспертизе и узнать какую экспертную организацию назначили, написать ходатайство о назначение другой,

18.04.2019, 14:24

Здравствуйте, Станислав!

Справа вверху есть кнопка НАЙТИ ЮРИСТА. Нажмете на нее и заполнив несложную форму получите список юристов из Тюмени. Созвонитесь с ними, объясните ситуацию. Выберите приемлемый по цене и кругозору юриста вариант. Расходы на ведение дела и экспертизу отнесете на ответчика.

18.04.2019, 14:24

Не торопите события.

Вам не столько юрист нужен, сколько консультация, кот. бесплатно окажут в Роспотребнадзоре 72.rospotrebnadzor.ru

18.04.2019, 14:26

Сходите в Общественную приемную Роспотребнадзора, проконсультируют и не только.

18.04.2019, 14:10

А в чем у вас заключается вопрос? Придет экспертиза-все увидите.

18.04.2019, 14:12

Дело в том, что на заседании мы предложили одну экспертную организацию. Через месяц нам позвонили из другой (стоимость почти в 3 раза выше) и просят провести оплату еще до экспертизы. Судья и ее секретарь в отпуске, ничего узнать не можем. Платить почти 15000 за экспертизу телефона не хотим, т.к. цена завышена. Плюс нужны дальнейшие действия по делу. Вопрос: где найти юриста?

18.04.2019, 14:19

Экспертиза и экспертная организация назначаются судом. Если у вас экспертиза уже назначена, больше не нужно никому ничего платить. Юриста Вы можете найти на этом сайте, к примеру - для дистанционных консультаций, или в своем городе, если нужно ходить в суд на месте.

18.04.2019, 14:23

Вам нужно получить в самом суде определение о назначение экспертизе и узнать какую экспертную организацию назначили, написать ходатайство о назначение другой,

18.04.2019, 14:24

Здравствуйте, Станислав!

Справа вверху есть кнопка НАЙТИ ЮРИСТА. Нажмете на нее и заполнив несложную форму получите список юристов из Тюмени. Созвонитесь с ними, объясните ситуацию. Выберите приемлемый по цене и кругозору юриста вариант. Расходы на ведение дела и экспертизу отнесете на ответчика.

18.04.2019, 14:24

Не торопите события.

Вам не столько юрист нужен, сколько консультация, кот. бесплатно окажут в Роспотребнадзоре 72.rospotrebnadzor.ru

18.04.2019, 14:26