Как вернуть страховку, взятую с кредитом, после закрытия кредита и необходимости ее получения для одобрения заявок на новые кредиты
Здравствуйте Олег!
Страховку можно вернуть независимо от того, закрыт кредит или действующий!
При пропуске периода охлаждения, вернуть страховую премию можно путем подготовки и направления в адрес банка мотивированного требования о возврате средств. Требование необходимо мотивировать навязанностью услуги страхования!
Например, о навязанности услуги может свидетельствовать отсутствие Заявления на страхование или отсутствие в заявлении граф, позволяющих отказаться от услуги страхования!
От страховки можно отказаться только в течение 14 дней с момента подачи заявления на страхования. Иные условия могут содержаться в условиях страхования. В других случаях страховку можно вернуть частично при досрочном закрытии займа.