Как вернуть деньги за груз, который уже оплачен, но транспортная компания требует оплатить повторно?
Добрый день! Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать какие бумаги вам было выданы со стороны ПЭК. Если оплата производилась банковской картой, то можно заказать выписку из банка, в которой будут содержаться данные о произведенной оплате. После получения выписки можно обратиться с письменным заявлением в ПЭК. Если оплачивали наличными, то необходимо также обратиться с письменным заявлением в ПЭК с просьбой провести проверку и установить факт оплаты. На своем экземпляре заявления желательно поставить отметку в его получении. Если эти шаги не принесут желаемых результатов, то можно обратиться с соответствующим заявлением в полицию.
Факт оплаты может подтверждаться и свидетельскими показаниями.