Можно ли получив свидетельство о праве на наследство написать дарственную на другое лицо и все это отнести в регистрационную

Можно ли получив свидетельство о праве на наследство написать дарственную на другое лицо и все это отнести в регистрационную палату?
Лучший ответ

Сначала Вы должны зарегистрировать свое право по свидетельству о наследовании, а уж потом только подарить принадлежащее Вам имущество.

В случае если имущество недвижимое, Вам надлежит удостоверить сделку нотариально. Регистрировать договор дарения будет одаряемый.

Большое вам спасибо за ответ!

после регистрации вашего права в РОСРЕЕСТРЕ на наследство выданных вам свидетельств у нотариуса, принадлежность вам недвижимости следует зарегистрировать в налоговом органе, а лишь потом оформив договор дарения (это безвозмездная сделка) следует зарегистрировать в РОСРЕЕСТРЕ передать право собственности на имущество новому собственнику. Имейте ввиду то что только между близкими родственниками договор дарения не облагается налогом.

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.