Получение налогового вычета за путевку в пансионат у моря - какие требования закона РФ и ответы на запросы в налоговой г. Севастополь
Как получить налоговый вычет, если в прошлом году мною была куплена путевка в пансионат у моря, где со мной отдохнула и оздоровилась вся моя семья? Какой закон РФ предусматривает это? Я обращалась в налоговую в г.Севастополе, но мне сказали, что оплачивают только санаторные путевки, а пансионаты - нет.
Добрый день. Ст. 219 Налогового кодекса. Социальные налоговые вычеты. Вычет предоставляется только на лечение, при наличии в организации, где оно осуществлялось лицензии.
Пансионат лечебным учреждением в отличии от санаториев не является.