Может ли нарушение небольших ПДД повлиять на аннулирование ВнЖ и отказ в гражданстве по браку

Несколько дней уже мучаюсь вопросом об аннулировании ВнЖ за нарушение 2 и более нарушений небольших ПДД, таких как разворот в не положенном месте и превышение скорости на 3 км/ч. Могут ли аннулировать ВнЖ, могут ли не принять документы на гражданство по браку, по причине этих штрафов?

В Законе 115-ФЗ о правовом положении иностранных граждан в РФ, статье 9 пункте 1 нет такого наказания за ПДД, но ПДД является административным нарушением, не понимаю завуалированность.

Так же, лечу отдыхать, могут ли не впустить в РФ обратно с ВнЖ и уплаченными двумя штрафами ПДД?

Нашел информацию только 2013 года, буду благодарен за развёрнутый ответ. Думаю, что делать. Обжаловать штрафы нет смысла, так как нарушил 100% и не скрываю этого.

Лучший ответ

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019)

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

(пп. 7 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

Могут.

Обжаловать есть смысл, если штраф выписан вам как владельцу авто, а не как гражданину.

Так при чем тут оборот наркотических веществ, нарушение режима и прочее ?
Административный штраф ПДД в статье 9 пункте 1 не прописан же, что бы нарушить закон по этой статье нужно постараться.
Я водитель, но я не владелец ТС, стоит обжаловать?

Так обжалуйте данное решение в суде в течение 10 суток.

Нет смысла, нарушение 100% и видеофиксация тому подтверждение.
Меня волнует вопрос именно лишения ВНЖ/выдворения и не допуск в РФ с двумя штрафами ПДД