Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры при разводе и опеке?

Здравствуйте) подскажите пожалуйста) у меня такая ситуация я в разводе есть дети продаю квартиру и покупаю другую в опеки сказали нужно согласия бывшего мужа на продажу хотя квартира от моих родителей он даже прописан тут не был никогда он из принципа согласия не дает правда ли что без его согласия опека не даст разрешение на продажу и покупку?
Лучший ответ

А, зачем Вам согласие опеки?

Если в квартире есть доли детей, то да нужно согласие опеки, а они просят согласие второго родителя.

А потому получить отказ и с иском в суд..