Омск, 18.04.2019, 16:11

Что будет если мне разбили голову совком и при этом кричали что убьют?

Вопрос №15648237 из г. Омск
опубликован 18.04.2019, 16:11
Что будет есле мне разбили голову совком и при этом кричали что убьют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего будет травма головы. А если кричали, что убьют, то могут и убить.

18.04.2019, 16:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Для правильной квалификации необходимо заключение суд мед экспертизы. В связи с тем, что совком убить человека проблематично органы предварительно расследования не будут квалифицировать действия Вашего обидчика как угрозу или тем более покушение на убийство. Вероятнее всего Вам придется защищать свои права самостоятельно в порядке частного обвинения, опять-таки все будет зависеть от заключения суд мед эксперитзы.

18.04.2019, 16:21

А угрозы словесные, как квалифицировать?

18.04.2019, 16:26

В Вашем случае очень многое зависит от конкретных обстоятельств даже от размера самого совка. Угроза должна быть реальной.

18.04.2019, 16:31

Будут квалифицировать по фактически наступившимся последствиям.

18.04.2019, 16:32

Здравствуйте. Смотря какие угрозы. За реальные угрозы здоровью и жизни человека могут привлечь к уголовной ответственности.

18.04.2019, 16:41

Угрозы были словесные, что убьёт меня.

18.04.2019, 16:44

Здравствуйте! Угроза убийством, так как и совком можно убить, Вам необходимо говорить, что воспринимали реально, что человек был агрессивен и Вы считаете, что он может исполнить свою угрозу... ну, а вторая статья зависит от того, какие последствия будут для здоровья Вашего.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

18.04.2019, 16:57