Судебное решение о применении исковой давности к кредиту - влияние на права других кредиторов
Коллекторам заявление согласно ч.2 ст.8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 №230-ФЗ подайте. Жалобу в УФССП по региону на коллекторов, т.к. приставы имеют право проводить проверки по жалобам граждан.
Если есть судебное решение об отказе в иске по истечению СИД, то истец конечно подавать больше не будет. Но продаст долг и другой владелец будет пытаться с вас что-то взыскать.
Здравствуйте. Да, могут. Но взыскать данную задолженность через суд у них не получиться.
Здравствуйте Наталья!
Пока не отзовёте персональные данные, они так и будут продолжать звонить и писать.
Нет, нет правовых оснований.
Они мне письма шлют. Что в суд подадут. Но я в недоумении как можно подать на то чего больше нет? Я как чесанула их по телефону, что у меня и решение суда есть и что они ко мне лезут как тараканы.
У них здесь расчёт исключительно на некомпетентность должника и собственную наглость. Если были применены сроки исковой давности взыскать долг в дальнейшем невозможно.