Как правильно сделать собственность на квартиру в пользу сына, если я не прописана там?
Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. У меня в собственности квартира на меня и двоих моих детей. Сын служит в армии. Скоро приходит и я хочу сделать квартиру на сына. Я с дочкой 6 лет там уже не прописана. Мы переехали в другую область и прописаны у моего мужа. Как все правильно и грамотно сделать?
Лучший ответ
Добрый день. Вы можете подарить свою долю сыну. А вот отчуждение доли дочки возможно только с разрешения органов опеки. Взамен вы должны предоставить ей в собственность равноценное жильё не меньшей площадью и не меньшей кадастровой стоимостью.
Здравствуйте!
Если собственниками являетесь Вы, Ваша дочь и Ваш сын. Для того чтобы оформить либо дарственную на сына от других собственников, либо документально продать ему Ваши доли.