Возможен ли исковой процесс без подписи подрядчика в акте о заливе многоэтажного дома?

При кап. ремонте кровли произошел залив многоэтажного дома. При составлении акта о заливе присутствовали: два работника МУПа, представитель подрядчика (виновная сторона), собственник квартиры (потерпевшая сторона) и два свидетеля (соседи). Подписывать акт подрядчик категорически отказался (при свидетелях) .Действителен ли такой акт для подачи в суд для возмещения ущерба? Ведь ответчик в суде может заявить, что он не присутствовал при составлении акта. Так же он не явился на оценку ущерба независимым оценщиком.
Лучший ответ

Данный акт имеет юридическую силу (есть свидетели и представители МУПа). В акте указываете, что ответчик отказался от подписи и ознакомлении с ним. Значения не имеет явился он или нет для оценки ущерба оценщиком.

Спасибо огромное!!!

Добрый день! Составленный акт и отчет оценщика конечно имеют юридическую силу, так как они отражают нанесенный Подрядчиком ущерб. Но для обращения в суд вам необходимо принять меры по досудебному урегулированию спора, т. е. направить претензию (требование).

Спасибо огромное!