Суд рассматривает дело о недействительности Акта по заливу, подписанного отсутствующим председателем ЖСК

На суде выяснилось, что Акт по заливу был составлен и подписан председателем ЖСК, которая не присутствовала в день залива. Составляла Акт через несколько дней со слов Истицы и одного члена ЖСК, которая была в момент протечки, но в квартиру виновника залива не поднималась (в Акте есть и ее подпись), и только со слов работника аварийно-диспетчерской службы они написали причину залива в Акте. При этом не совпадают формулировки причены залива в Акте по заливу и записью в Наряде-заказе АДС. Суд отложен для опроса работника АДС, на суде был только ирист-консульт АДС, который сказал, что их работники на суд одни не ходят. Получается, что работник АДС прийдет на суд в следующий раз прокаченный. Правомерно ли это? И имеет ли такой Акт по заливу, составленный и подписанный человеком, которого не было юридическую силу? Что может решить судья? Спасибо.
Лучший ответ

Судья ВПРАВЕ (но не обязан) признать ТАКОЙ Акт недопустимым доказательством.

Спасибо за ответ!