Как защитить свои права при отказе бывшего мужа платить половину ипотеки?
Если бывший муж отказывается платить половину ипотеки (квартира 1/2 доля моя,1/2 его) основной заёмщик ипотеки я. Продавать квартиру он не намерен. Договориться не получается. И платить не хочет, и продавать не хочет, а сам там живёт.я с дочерью там не могу жить, живём у моих родителей. А платить ипотеку нужно.
Лучший ответ
Здравствуйте, Венера!
В этом случае придется платить Вам. При этом, впоследствии Вы сможете взыскать с него половину всех Ваших платежей в судебном порядке.
Благодарю за грамотную консультацию!