Ответственность организации за сохранность имущества при замене стояков водоснабжения и канализации - как обезопасить собственников квартиры и уменьшить вред от работ.

Вопрос №15649585 из г. Белгород
опубликован 18.04.2019, 20:20
Несет ли организация, выполняющая замену стояков горячего и холодного водоснабжения, а также канализации какую нибудь ответственность за сохранность имущества собственников квартиры? Как заставить подрядчиков выполнят работы с минимальным ущербом для собственников квартир?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо требовать, с управляющей компанией возмещение ущерба и убытков при замене стояков.

18.04.2019, 20:28

Управляющая компания говорит, что не имеет к этому никакого отношения. Не знаю как себя вести.

18.04.2019, 20:39

В данном случае необходимо выяснить кто заказчик работ и к нему предъявлять требование.

18.04.2019, 20:40

В нашем доме состояние стояков признано аварийным. Ремонт осуществляется, как я понимаю, за счет средств на кап. ремонт. Это подрядная организация, в некоторых случаях частники. Им все равно, что они оставят после себя и отношение соответственно такое же.

18.04.2019, 20:49