Дочь на грани исключения из школы после инцидента с таблетками - история борьбы с системой
Моя дочь учится в 11 классе. Чере 1.5 месяцев сдача ЕГЭ. Сегодня директор и соц педагог заставили написать заявление об исключении ребенка из школы и переход на самообучение. Причина тому ситуация которая произошла своей дочерью в школе на перемене, где ей подружка-одноклассница предложила выпить таблетки антидиприсанты. Девочку увезли со школы на скорой три дня в реанимации. Моя дочь пришла домой где ей стало плохо, вызвали скорую и увезли. Полдня в реанимации. Четыре дня в больнице провели и сейчас проходим круги Ада в школе. Когда дети лежали в больнице соц педагог обещала помочь. Но она помогла когда мой ребенок пришла в школу и ей сказали что тебя не допускаем. Как будто мой ребенок представляет угрозу обществу. Сколько грязи на нас вылила соц педагог. Давлением вынудили написать заявление. И еще сказали посещать школу чтобы тебя никто из детей не видел? Почему и за что? Девочка из приличной семьи занимается музыкой рисованием танцами. Впервые выпила эти несчастные таблетка и теперь что? Вся жизнь на смарку? Помогите что нам делать? Почему нам не оказывают помощь, а наоборот гнобят и выживают. Ведь это не справедливо. Каждый может ошибиться в жизни, но это не повод чтобы ломать жизнь ребенку. Спасибо.
Лучший ответ
Напишите заявление в прокуратуру и Управление образования вашего города. Опишите ситуацию, поясните, что вы под давлением написали заявление о переводе на домашнее обучение, обратитесь в органы опеки, попросите прийти посмотреть на условия, в которых проживет дочь, пусть составят акт обследования, опросят соседей.