С какой суммы я должна оплатить госпошлину со 115 тыс. руб. или с 500 тыс. руб?
Моя квартира находится в общей совместной собственности с бывшим супругом, который не несет обязательства по ней. Я хочу подать иск в суд о переходе права собственности из общей совместной в индивидуальную собственность (а так же владения, пользования, распоряжения). По договору купли-продажи на момент приобретения квартира стоила 115 000 руб, сейчас ее инвентаризационная стоимость около 500 000. С какой суммы я должна оплатить госпошлину со 115 тыс. руб. или с 500 тыс. руб? При этом я не делю квартиру а хочу переоформить право собственности.
С уважением, Виктория.
Лучший ответ
Виктория, добрый день! У Вас довольно сложная ситуация, непростое дело и высока цена ошибки (спор идет о доле в квартире). Советую обратиться к юристам в Вашем городе.