После продажи к кому все таки обращаться в суд или к нотариусу и как это делается?
Статья 738. Последствия неявки заказчика за получением результата работы.
В случае неявки заказчика за получением результата выполненной работы или иного уклонения заказчика от его приемки подрядчик вправе, письменно предупредив заказчика, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся подрядчику платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 настоящего Кодекса.
ВОПРОСЫ:
1. Как правильно продать результат работы за разумную сумму (если это техника)?
2. После продажи к кому все таки обращаться в суд или к нотариусу и как это делается?
Насамом деле не все так просто.
Есть некоторые риски. Заказчик может обратиться в суд.
Перед продажей необходимо сначала подстраховаться определенным образом.
Например доказать "разумность" цены продажи, факт извещения Заказчика и другие обстоятельства, имеющие колоссальное значение.
Игорь!
1.Цена договорная, по общему правилу(считайте сами)
2. Без спора - нотариус...