Срок хранения личных вещей после суда - что нужно знать и какие права имею я?
После суда родственника Мне должны вернуть мои личные вещи которые были изъяты в ходе обыска. Вопрос какой срок хранения этих вещей? То есть сколько они могут у них находиться (лежать) пока я их не заберу? В течении какого времени нужно их забрать чтобы они не пропали? Возможности нет забрать в ближайшее время, а они не хотят отвечать.
Светлана Вячеславовна, я так понял, что вещи хранятся в комнате хранения вещественных доказательств в полиции? Они там не должны пропасть, т.к. сотрудники сами заинтересованы выполнить судебное решение о судьбе вещдоков. Сейчас этому уделяется серьезное внимание. При их утрате ответственное лицо может понести наказания, вплоть до увольнения. Как будет время, приедете в отдел и напишите заявление о том, чтобы Вам их вернули.
Удачи Вам.