Обыск в квартире родственника - изъятые у собеседника телефон и ноутбук могут быть доказательством в деле
22 апреля 2021 года проходил обыск в квартире (не моей, родственника)
Далее в ходе беседы у следователя у меня были изъяты находящиеся при мне телефон и ноутбук
Вопросов несколько:
1. Они не изъяты во время обыска, могут ли они быть вещественными доказательствами по делу?
2. Какой у них срок изъятия если они изъяты не во время обыска?
Лучший ответ
1) Изъятые вещи могут быть признаны вещественными доказательствами, если имеют отношение к преступлению.
2) Срок изъятия уголовно-процессуальным законом не определен, однако ограничен сроками расследования уголовного дела.