Возможно ли запросить информацию о успеваемости и характеристиках обучающихся в государственной школе для журналиста федеральной газеты?

Вопрос №15649753 из г. Абакан
опубликован 18.04.2019, 20:56
Могу ли я как журналист федеральной газеты запросить информацию в государственную школу об успеваемости и характеристики обучающейся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанные сведения относятся к персональным данным и их разглашение без согласия лица, а в Вашем случае, законного представителя (родителей, опекунов) не допускается.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О персональных данных", статья 3 пункт 1: персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).

18.04.2019, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Редакционный запрос СМИ имеет право направить?

19.04.2019, 20:51

Конечно. Будет ли ответ, это уже другой вопрос. Думаю вряд ли.

19.04.2019, 21:08