Обязан ли банк предупреждать клиента перед наложением ареста на карту по взысканию денежных средств и на что указывает соответствующая статья?
Должен ли банк перед наложением ареста на карту по взысканию денежных средств предупредить об этом клиент? Если да То в какой статье об этом говориться.
Лучший ответ
В соответствии с ч. 1 ст 81 ФЗ « Об исполнительном производстве» при наложении креста на денежные средства должника приставы направляют постановление в банк, но не обязаны направлять должнику.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Такой обязанности банков законодательством не предусмотрено.