Пользователь 9111.ru
Пермь, 18.04.2019, 21:35

За что списали деньги.

Вопрос №15649904 из г. Пермь
опубликован 18.04.2019, 21:35
За что списали деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно позвонить по короткому номеру банка и заявить, что бы деньги были заблокированы для перевода. Уточнить на какие реквизиты были перечислены денежные средства. В банк заявление так же письменно приносите. Если у Вас есть пристав, нужно писать заявление заранее, какие деньги списывать нельзя.

02.12.2022, 00:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте.

О каких денежных средства идет речь?

18.04.2019, 23:54

Скорректируйте ваш вопрос пожалуйста.

10.03.2020, 16:50

Кто у Вас списал деньги?

17.04.2020, 08:55

Вы обращаетесь в банк письменно или по телефону горячей линии и вам ответят за что и в чью пользу. А потом, исходя из полученной информации вы принимаете решение о том, как действовать дальше, т.е. обжаловать или нет.

Можно еще себя посмотреть на сайте ФССП как должника, на сайте Гос. услуг или на сайте судов.

17.04.2020, 09:01

Здравствуйте.

Причину списания ищите в смс от банка. Либо обратитесь в банк, вам объяснят за что списание.

23.04.2020, 09:42

Здравствуйте.

Какую сумму?

08.03.2021, 16:20

Кто списал и за что? Задайте вопрос более корректно.

08.03.2021, 16:21

Добрый день

подождите клещи достану:)

За какой выигрышь, когда? Что вы перед этим делали? Данные кому-то отправляли карты? Или списали со счета в банке?

Если Вы кому-то отправили данные своей карты, да еще и сообщили срок действия карты и к тому же сообщили CRC код (на обратной стороне карты) и наверно еще из смс код транзакции подтвердили - то это Ваши ошибки.

Это мошенники - обращайтесь в полицию по ст. 159 УК РФ

Для того чтобы Вам кто-то что-то мог перевести (даже выигрыш) плательщику достаточно знать ТОЛЬКО НОМЕР ВАШЕЙ КАРТЫ и больше НИЧЕГО

все остальные реквизиты (срок действия, на кого карта оформлена, CRC-код ан обороте - нужны для снятия денег с карты, а не наоборот!

08.03.2021, 16:34

Здравствуйте.

Какую сумму?

15.03.2021, 17:35

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.Можно посмотреть по базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого.

17.03.2021, 10:07

Здравствуйте!

Ни за что не списывают!

Выясняйте кто списал, за что списали, на основании чего списали.

Если списание было действительно необоснованным, то пишите письменную претензию о возврате средств.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

17.03.2021, 10:08

Здравствуйте. Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта.

17.03.2021, 10:53

Пожалуйста уточните вопрос.

04.05.2021, 23:17

За дело, видимо, но Вам виднее!

04.05.2021, 23:22

Посмотрите в личном кабинете банка наименование получателя по транзакции.

25.05.2021, 16:53

Вам нужно у приставов выяснить, на основании чего и кто взыскатель.

19.07.2021, 15:00

Здравствуйте!

Обращайтесь в банк.

19.07.2021, 15:01

Здравствуйте!

Можете выяснить информацию о причинах списания в банке, в службе судебных приставов. В зависимости от причины планировать дальнейшие действия.

19.07.2021, 15:02

В банке нужно узнать на основании чего они списали деньги, без Вашего распоряжения лни не имели права. Если был приказ, прислан от приставов, то вы имеете право представить возражения против приказа и просить суд отменить приказ. Тоже самое если прислан коллекторами, или другим банком.

19.07.2021, 15:06

Здравствуйте.

Смотрите кто получил платеж.

19.07.2021, 15:08

Зайдите на сайт ФССП - "вбейте" своё ФИО и год рождения.

Тогда увидите свои долги, если они есть. Ну и пристава.

10.11.2021, 16:37

Для начала уточните в банке причины списания, после этого можно будет определиться с порядком действий.

10.11.2021, 16:49

Камиля, скорее всего, это платные подписки. Видите к чему приводит не изучение, условий регистрации. Вы сами привязали свою карту к сайту, вот и списали. Вы подключили к своей карте платную подписку. Указали полностью данные вашей карты, указали номер телефона привязанный к онлайн банку. Тут либо решать с сайтом, писать в техподдерку и требовать отписаться и прекратить списывать деньги. Однако, это как правило, мало перспективно, т.к. большинство подобных приложений (полумошеннического толка) на этом и зарабатывают. Поэтому, лучше всего, обратиться в банка, либо там отключат списание, либо за перевыпуском карты (якобы потеряли), должно помочь.

Делайте выводы.

25.11.2021, 10:24

Обращайтесь в отделение банка.

25.11.2021, 13:39

Добрый день!

Обратитесь в банк и пусть Вам распечатают выписку по движению денежных средств или платежный документ о списании.

В назначении платежа там должно быть указано основание списания.

24.12.2021, 16:07

Мария за что списали деньги, кто,где, когда?

24.12.2021, 16:25

Добрый день.

Дмитрий вам необходимо обратиться в банк, получить выписку по счету, из которой вы увидите кто взыскатель и на основании какого документа. А там будет понятно что делать дальше.

23.01.2022, 20:30

Здравствуйте Дима. Вы слишком далеко от меня находитесь, поэтому Ваши мысли на таком расстоянии мне очень сложно читать. Да и поздно уже. Уж напишите, в чём Ваш вопрос, напрягаться не хочется.

С уважением Алексей.

23.01.2022, 20:31

Добрый день!

Кто и когда у Вас списал деньги?

27.02.2022, 12:10

Если это служба приставов, то подайте заявление о возврате переплаты и вам вернут деньги.

27.02.2022, 12:13

Добрый день! Нужно больше информации, чтобы ответить на Ваш вопрос по существу.

27.02.2022, 12:24

Обращайтесь с заявлением в банк.

27.02.2022, 12:41

Не повезло видимо вам. Выписку из банка берите по счёту и смотрите кто ваш злодей.

27.02.2022, 13:48

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

Пока вы не предоставите дополнительной информации дать разумный совет просто нельзя.

26.03.2022, 11:23

Плохо себя вели, наверное?

27.04.2022, 03:11

Кто списал? Мы не списываем денег.

18.05.2022, 14:16

Если деньги списали с банковского счета, Вам следует обратиться за разъяснением в банк, в котором открыт счет.

18.05.2022, 14:17

В банке узнавайте или через личный кабинет.

19.05.2022, 14:41

Бывает. Кто и когда это сделал?

С уважением.

07.06.2022, 22:11

Вот гады, выбирайте юриста и в путь.

07.06.2022, 23:06

Максим, наверное вы дали согласие на списание. Уточните ваш вопрос.

14.07.2022, 10:02

Что за вопрос какие деньги и за что.

14.07.2022, 10:14

Какой вопрос юристам?

13.09.2022, 07:58

Мало информации - кто списал и за что?

05.11.2022, 16:19

Обращайтесь в банк с заявлением.

05.11.2022, 16:20

Добрый день

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

По базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого.

24.11.2022, 11:09

Узнайте в банке на каком основании наложен арест, там может быть много вариантов.

24.11.2022, 11:10

Уточняйте в банке причины списания.

04.01.2023, 21:04

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение как действовать дальше.

04.01.2023, 21:04

Здравствуйте

Вы можете уточнить непосредственно в банке причину списания средств, в смс о списании должна быть информация о получателе денег.

04.01.2023, 21:05

Направьте претензию в банк.

14.01.2023, 08:41

Здравствуйте

Смотрите в смс о списании кто получатель платежа, обращайтесь к нему.

15.01.2023, 14:06

Ничего себе, это незаконно.

15.01.2023, 15:32

Надо уточнить, кто списал и за что.

19.02.2023, 10:40

А мы тут причём? Все вопросы в банк задавайте.

19.02.2023, 11:46

Если писали деньги, то их надо возвращать.

19.02.2023, 12:02

Сначало 300 руб, сразу же 400 руб и сразу же 150 руб.

15.03.2021, 21:13

Здравствуйте

Это подписка.

Необходимо отключить иначе списания будут постоянно.

15.03.2021, 21:22

Причем банк я зашёл и посмотрел куда списали деньги перешёл и вышел сюда чё мне расказывать.

18.05.2022, 14:20