Сейчас я женат, имею ребенка 01.05.2011 года рождения, жена не работает, ещё ждем второго
Уважаемый Александр! Согласно ст.80 Семейного кодекса РФ - родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Вы эту обязанность не исполняли и тоже ставили своего ребенка и его мать в тяжелое материальное положение. Даже если у вас имеется задолженность, работодатель в соответствии со ст.138 Трудового кодекса не имеет права удерживать более 50% заработной платы. 50% заработной платы обязательно должно у вас оставаться для прожития.
Ваша жена тоже может подать к вам иск о взыскании алиментов, а вы подадите встречный иск об изменении размеров алиментов первому ребенку с учетом ст. 81 Семейного кодекса, в которой говорится, что на двоих детей должник должен выплачивать 33%, следовательно на ребенка от первого брака и на ребенка от второго брака каждому по 16,5%. Обратите внимание бухгалтера на правильное удержание суммы алиментов и решайте вопрос об изменении размера алиментов..