LSN Messenger
Курск, 19.04.2019, 01:19

Отказ от наследства - Возможность претендовать на часть имущества при продаже квартиры после смерти матери

Вопрос №15650474 из г. Курск
опубликован 19.04.2019, 01:19
Сестра после смерти матери (я её брат по матери) нашла её сберкнижку со средствами, чтобы их получить она сходила к нотариусу и ей сказали, что брат т.е. я должен отказаться от наследства т.е. имущества покойного! Я подписал эту бумагу! Вопрос: Если она захочет продать квартиру имею ли я возможность претендовать на её часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что же входит в состав наследства? Квартира или денежные средства на банковском счете? Отказаться от части наследства нельзя. Либо все либо ничего. Отказ обратно забрать тоже нельзя.

Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается.

19.04.2019, 01:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Т.е. Если сестра захочет продать квартиру, то я ничего не получу?

19.04.2019, 01:54

Раз вы написали отказ, то это отказ от всего наследуемого имущества. На кого оформлена квартира?

19.04.2019, 02:05

Квартира оформлена на неё

19.04.2019, 02:08

Соответственно она продаёт ее без вас, поскольку является собственником.

19.04.2019, 02:11

И через суд уже ничего не получить?

19.04.2019, 02:14

А как? Если она продаёт свою собственность, вы, к сожалению, не имеете к ней отношения.

19.04.2019, 02:19

Ничего! Вы сами отказались от наследства.

19.04.2019, 19:25