И должен ли брат платить за регистрацию, если он проживает в той же квартире?
Помогите, пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Брат и сестра оформили наследство у нотариуса после смерти матери и получили свидетельства. Затем сестра хочет оформить дарственную на 1/6 квартиры, доставшейся ей по наследству, на брата. Брат проживал в этой квартире с матерью и проживает сейчас. Нотариус сказал, что сначала надо зарегистрировать права собственности, а затем снова собрать все бумаги и оформить дарственную. А потом снова в регистрационные органы... Неужели нельзя сначала оформить дарственную, а потом все зарегистрировать? И должен ли брат платить за регистрацию, если он проживает в той же квартире?
Нет нельзя
Нотариус сказал правильно.
Не всегда желания совпадают с требованиями закона.