Как снизить сумму взыскания в суде при невозможности погасить займ в микрокредитной организации?

Брал займ в микро кредитной организации, несколько месяцев платил проценты, потом не смог платить. Сейчас они подали в суд и требуют сумму займа 4037,50 (хотя брал 4000)+ столько же процентов 4050,+за услуги ихнего юриста 5000+госпошлины 400. Для меня это огромные деньги, перебиваюсь мелкими заработками. Как поспуть в суде чтоб уменьшить эти суммы, те есть проценты, и ух издержки?
Лучший ответ

Константин, внимательно ознакомьтесь с расчетами истца и подготовьте возражение на иск. Основание для уменьшения процентов: ст. 333 ГК РФ. по юристу смотрите в штате он или нет. Госпошлину уменьшить не получится, она итак минимальна.

Благодарю за грамотную консультацию!

В начале немного в суммой опечатался

Расчет в исковом 365% годовых = 365/365=1% в день

4037,93 основной долг

4037,93*1%*100 дней=4037,93 проценты

20/365*4037,93*76 дней=168,15 пеня

Госпошлина за отмененый ранее судебный приказ 200 руб

Госпошлина за этот иск 200 руб

Услуги юриста 5000 руб

Юрист не в штате он ИП по доверенности,

Есть образец на уменьшение процентов и судебных издержек?

Любой юрист на месте поможет Вам в подготовке документов, можно реально снизить взыскиваемую сумму в данном случае.