Апшеронск, 12.02.2016, 22:05

Возможно ли погасить займ в полном объеме, не выплачивая проценты?

Вопрос №9724420 из г. Апшеронск
опубликован 12.02.2016, 22:05
Я взял микро займ в компании Росденьги в сумме 4000 рублей под 2% в день, за 2 недели я погасил проценты в сумме 1300 + 500 рублей отдал дабы уменьшить сумму своего займа, теперь я остался должен 3500 и мне составили новый график платежей уже от суммы 3500 у меня такой вопрос могу ли я отдать только 3500 тем самым погасив сумму своего займа и всё не отдавая проценты т.к. я уже отдал 1300 р.% проценты, от первоначального займа в 4000 рублей. Получается что я погашу взятую мной сумму в 4000 в полном объёме и 1300 рублей проценты я тоже отдал но больше не имею возможности и желания закрывать сумасшедшие проценты т.к. считаю это незаконным 650% годовых. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Тем более это не банк а микро финансовая компания тем более сомнительная и на сколько их деятельность закона это ещё вопрос

12.02.2016, 23:06

если у нее есть статус МФО то законна, почему нет, не все проценты списывают, а уменьшают, уменьшают и списывают вообще это большая разница

12.02.2016, 23:11

Вы можете считать незаконными, но у нас в стране свобода договора и вы подписали этот договор

12.02.2016, 22:06

Я могу не платить далее считая договор кабальным

12.02.2016, 22:56

Почему вы считаете его кабальным?

12.02.2016, 22:56

это вам надо в суде доказывать, что он кабальный, и если суд примет вашу сторону это одно, а то что вы считаете лично не снимает с вас обязательств

12.02.2016, 22:57

Я готов отдать основной долг и проценты за первое время тоже отдал но не готов больше переплачивать опять проценты

12.02.2016, 23:00

Это никак не кабальная сделка.

12.02.2016, 23:01

это можно решить либо договорившись с банком и подписать дополнительное соглашение либо в судебно мпорядке

12.02.2016, 23:03

Кабальным считаю т.к. сумма процентов превышает допустимые и как мне кажется в суде с этим согласятся даже в банках списывают по суду проценты обязывая отдать только сумму займа тем более если оплачивалась часть процентов

12.02.2016, 23:04

Тем более это не банк а микро финансовая компания тем более сомнительная и на сколько их деятельность закона это ещё вопрос

12.02.2016, 23:06

если у нее есть статус МФО то законна, почему нет, не все проценты списывают, а уменьшают, уменьшают и списывают вообще это большая разница

12.02.2016, 23:11